Казахстанский фигурист Рахат Бралин выиграл международный турнир в Риге

В Риге проходит традиционный международный турнир по фигурному катанию Volvo Open Cup. В соревнованиях юниоров победу одержал казахстанец Рахат Бралин, сообщает SportX.kz.

Бралин уверенно откатал короткую и произвольные программы и уверенно занял первое место. В сумме он набрал 177,51 балл, опередив ближайшего соперника более чем на 20 баллов.

Серебряная медаль досталась швейцарцу Ноа Боденштейну, а замкнул тройку немец Флориан Пашке. Добавим, что в этом году Бралин уже выступил на двух этапах юниорского Гран-при в Армении и Канаде, а также поучаствовал в нескольких международных турнирах.

14-летний Бралин занимается под руководством олимпийского чемпиона Евгения Плющенко и специалиста Ксении Ивановой.