Казахстанские «вольники» заняли 7-е место на Кубке мира

В Айове-Сити (США) завершился Кубок мира по вольной борьбе. Сборная Казахстана в заключительном матче победила борцов из Индии и заняла седьмое место, сообщает SportX.kz.

В групповом турнире наши палуаны проиграли две встречи. Они уступили монголам (4:6) и азербайджанцам (1:9). В битве «стенка на стенку» с борцами вольного стиля с Кубы добились ничьей (5:5). В итоге, они выступили во встрече за 7-8 места. В очной дуэли с индийцами казахстанцы одержали безоговорочную победу – 10:0.

Вольная борьба

Победу в Кубке праздновали американцы, победившие в финале соперников из Азербайджана – 6:4. Бронзовые медали достались команде Японии, которая оказалась сильнее кубинцев – 6:4. С таким же счетом грузины одолели сборную Монголии в борьбе на пятое место.

Напомним, что сборные Ирана и России не участвовали в соревнованиях.

Сергей ФИЛОНЕНКО

Читайте также