Казахстанская «молодежка» потерпела на ЧМ разгромное поражение от американцев

Для нашей команды это поражение стало вторым подряд на молодежном чемпионате мира, которое в эти дни проходит в Канаде, сообщает SportX.kz.

Начало разгрому положил Оливер Валстром, которого в нынешнем году под 11 номером задрафтовал клуб НХЛ «Нью-Йорк Айлендерс». Казахстанцы сумели отыграться. Ответную шайбу с подачи Валерия Орехова («Снежные барсы») провел воспитанник карагандинской школы хоккея Андрей Буяльский («Темиртау»). Стоит отметить, что эта результативная атака стала первой для сборной РК на нынешнем молодежном чемпионате мира.

Далее на льду балом правили только американцы. Первый период завершился со счетом 4:1. Хет-трик оформил Джоел Фараби, недавно задрафтованный «Филадельфией Флайерс». Во втором отрезке времени соперники провели еще три шайбы 7:1.

В заключительном периоде игра шла на равных. На результативный выстрел Джоша Норриса подопечные Сергея Старыгина ответили атакой форварда «Снежных барсов» Дмитрия Митенкова и установили окончательный счет в матче- 2:8. Лучшим игроком в составе сборной РК признали Самата Данияра («Снежные барсы»). У американцев приз получил Джейсон Робинсон, сделавший 4 результативные передачи.

Напомним, что в первом матче МЧМ-2019 наши ребята в сухую уступили соперникам из Финляндии — 0:5. В групповом турнире сборной РК предстоит сыграть еще два матча. 31 декабря казахстанская молодежь встретится со сверстниками из Словакии. 1 января в заключительном матче первого отборочного этапа наша команда скрестит клюшки со сборной Швеции.