Казахстан проиграл четвертый матч подряд на ЧМ-2023 по хоккею

Женская сборная Казахстана провела свой четвертый матч на чемпионате мира-2023 по хоккею в группе «B» первого дивизиона, который проходит в Сувоне (Южная Корея), сообщает Sports.kz.

Казахстанки сыграли против команды Польши и потерпели поражение со счетом 2:3. В составе сборной Польши шайбы дубль оформила Клаудия Храпек (13-я и 41-я минуты), также отличилась Каролина Позневска (60-я); у Казахстана результативными бросками отметились Дария Молдабай (7-я) и Александра Голотвина (55-я).

Сборная Казахстана потерпела четвертое поражение подряд и досрочно вылетела в группу «А» второго дивизиона чемпионата мира. Ранее Казахстан также проиграл сборным Великобритании (0:1), Словении (1:2) и Италии (0:3).