Галым Мамбеталиев сменит Андрея Скабелку?

В преддверии стартующего 12 мая Чемпионата мира по хоккею появилась информация о том, что в сборной Казахстана  может полностью смениться тренерский штаб

Информацию об этом опубликовал портал Шайба.kz.

«Главным тренером сборной Казахстана может стать Галым Мамбеталиев. Он уже возглавлял национальную команду в 2018 году на чемпионате мира в группе «А» первого дивизиона. Предполагается, что в его тренерский штаб войдут только отечественные специалисты — Фёдор Полищук, Александр Шимин и Ерлан Сагымбаев.

Чемпионат мира стартует уже менее чем через месяц. Сборная Казахстана сыграет в Риге. Её соперниками по группе «B» станут команды Норвегии, Чехии, Швейцарии, Канады, Словакии, Латвии и Словении.

Отметим, недавно под руководством Галыма Мамбеталиева «Номад», являющийся фарм-клубом «Барыса», стал чемпионом Казахстана.

Андрей Скабелка, а также его помощники Игорь Матушкин, Владимир Копать и Кирилл Легчаков, по всей вероятности, не будут работать со сборной Казахстана на предстоящем чемпионате мира. Из-за санкционных ограничений в отношении граждан Беларуси и России они, скорее всего, не смогут въехать на территорию Латвии.

Решение по формированию нового тренерского штаба сборной Казахстана должны принять в ближайшее время»,- сообщил источник.

Читайте также