Дубль Мбаппе помог Франции выбить Аргентину с ЧМ-2018

30 июня стартовала стадия плей-офф на чемпионате мира по футболу в России. В первом матче 1/8 финала сборная Франции обыграла Аргентину со счетом 4:3, сообщает SportX.kz.

Счет был открыт уже на 13-й минуте. Маркос Рохо свалил в штрафной Килиана Мбаппе — судья не раздумывая указал на точку. Одиннадцатиметровый удар уверенно реализовал Антуан Гризманн. Аргентинцы отыгрались к концу первого тайма, когда точно в девятку пробил Анхель Ди Мария. На перерыв команды ушли с равным счетом.

Не успела стартовать вторая половина встречи, как аргентинцы вышли вперед — Габриэль Меркадо сделал счет 2:1. Французы быстро отыгрались — Бенжамен Павар не оставил шансов вратарю Франко Армани.

Исход встречи решил Килиан Мбаппе — за четыре минуты форвард ПСЖ оформил дубль. Сначала он отличился на 64-й минуте, а на 68-й шокировал всю Аргентину. На 93-й минуте вышедший на замену Серхио Агуэро сократил отставание до минимума. На большее у Месси и его товарищей по сборной не хватило времени.

Таким образом, Аргентина дошедшая в 2014-м году до финала чемпионата мира покидает турнир. Франция стала первым четвертьфиналистом турнира. Ее соперником станет победитель пары Уругвай — Португалия.

Хорхе Сампаоли: «Аргентина будет играть с ножом в зубах»

Читайте также