Денис Евсеев уступил Кубок Президента россиянину

На кортах Национального теннисного центра в Нур-Султане завершился традиционный международный турнир за Кубок Президента.

В мужском финале сошлись уроженец города Алматы Денис Евсеев и 151-я ракетка мира, россиянин Роман Сафиуллин. В первом сете казахстанец убедительно победил первого сеянного турнира – 6:2.
Во второй партии завязалась борьба: в четвертом гейме Роман заработал брейк-пойнт и с первой попытки реализовал его, однако на подаче россиянина, Денис сделал обратный брейк и сравнял  счет – 4:4. В 10-м гейме Сафиуллину вновь удалось взять подачу оппонента и выиграть сет со счетом 6:4.
Исход поединка решился на тай-брейке, где более опытный россиянин победил – 7:6 (7:2).

Таким образом, Сафиуллин выиграл свой второй турнир серии Челленджер в карьере, получил 80 рейтинговых очков и 7200 долларов США призовых.

У женщин выиграла японка Моюка Учиджима, которая была сильнее сербки Наталии Стеванович – 6:3, 7:6 (7:2).