«Барыс» взял реванш у «Торпедо»

«Барыс» выиграл третью игру подряд. Астанчане взяли убедительный реванш за поражение, которое они потерпели в Нижнем Новгороде 6 октября (1:3).

Первый гол в ворота гостей  был забит уже на 5 минуте —  отличился Кирилл Савицкий, которому ассистировал Никита Михайлис. Однако еще до перерыва торпедовцы отыгрались, команда Игоря Ларионва реализовала большинство, причем, сделали это нижегородцы не после классической расстановки в зоне и перепаса, а в атаке сходу – Ларионов младший открылся на пятаке и умело подставил клюшку под наброс Кирилла Воронина. Произошло это уже занавес первого периода и на перерыв команды уши при счете 1:1.

Во второй двадцатиминутке, которая по праву считается временем «Торпедо» голов забито не было. Да, волжане больше атаковали и существенно перебросали «Барыс» (45-27, в том числе в створ – 19-14), однако дивидендов из этого извлечь не могли.

Рисунок игры не изменился и в заключительной трети матча — гости атаковали больше и бросали чаще. Вот только шайбы влетали именно в их ворота. Сначала Алихан Асетов в контратаке реализовал выход два в одного, затем Линден Вей с близкого расстояния расстрелял ворота Адама Хуски, в этот момент «Барыс» имел численное преимущество, а точку в матче поставил здорово сыгравший на пятачке Антон Сагадеев.

Барыс – Торпедо – 4:1 (1:1, 0:0, 3:0)

1:0 – 6 Савицкий (Михайлис)

1:1 – 18 Ларионов (Воронин, Ян) ГБ

2:1 – 46 Асетов (Максимов, Сагадеев)

3:1 – 56 Вей (Михайлис) ГБ

4:1 – 58 Сагадеев (Грэм)

Статистика матча: Броски: 38-72 ; Броски в створ: 22-35 ; Голы: 4-1 ; Вбрасывания: 25-26 ; Блокированные броски: 15-9 ; Силовые приемы: 6-7 ; Отборы: 3-3 ; Штраф: 6-6