«Барыс» в овертайме проиграл «Торпедо»

Столичный клуб уступил «Торпедо» в овертайме, ведя по ходу матча с разницей в две шайбы, сообщает SportX.kz.

«Барыс» провел упорный поединок против «Торпедо». Начало последнего поединка первой выездной серии в рамках регулярного чемпионата КХЛ осталось за астанчанами..

В первом периоде команда Андрея Скабелки дважды огорчила нижегородский клуб. На 17-й минуте Роман Старченко открыл счет. В этом эпизоде, как и в предыдущих играх «Барыс» умело воспользовался численным преимуществом.

Спустя минуту, вторую шайбу в КХЛ забросил Алихан Асетов, которому к слову удалось во второй игре подряд оформить взятие ворот.

А в дебюте второго периода первую шайбу после возвращения в хоккей забросил капитан «Барыса» Брэндон Боченски.

В середине периода Даниил Ильин отквитал один гол. На 37-й минуте Дамир Жафяров сократил отставание до минимума.

Впрочем, в начале третьей двадцатиминутки Роман Старченко (44 минута) увеличил отрыв — 4:2. Однако Эндрю Кейлоф спустя минуту забросил третью шайбу «Торпедо».

Патрис Кормье на 47-й минуте казалось не оставил шансов «торпедовцам» — 5:3. Однако в середине периода Кевин Даллмэн заработал двухминутное удаление и хозяева этим сполна воспользовались. Четвертую шайбу «Торпедо» забросил Владимир Галузин. А на 53-й минуте Энди Миле сравнял счет — 5:5. Встреча продолжилась в овертайме.

В дополнительное время Эндрю Кейлоф принес нижегородцам победу — 6:5.

В четырех ближайших поединках, «Барыс» будет принимать соперников на своем льду. 12 сентября астанчане сыграют с «Нефтехимиком». 14 числа команда Скабелки встретится с «Торпедо». 16 и 18 сентября «Барысу» предстоит сразится с «Ак Барсом» и «Авангардом» соответственно.