«Барыс» уступил «Торпедо»

Гости, демонстрируя свой фирменный атакующий хоккей, сразу же завладели преимуществом и  закономерно воплотили его во взятие ворот. На шестнадцатой минуте первого периода Михаил Орлов пасом под синюю линию вывел Владислава Фирстова один на один с Андреем Шутовым и нападающий нижегородцев своего шанса не упустил.

Увеличили свое преимущество торпедовцы во второй двадцатиминутке – Егор Виноградов завершил позиционную атаку своей команды, добив шайбу с пятачка после нескольких бросков и рикошета.

Сократили отставание в счете астанчане в начале третьего периода — Батырлан Муратов с неудобной руки отправил шайбу ворота «Торпедо» после быстрой атаки «Барыса» и несогласованных действий гостей. Однако развить свой успех подопечные Галыма Мамбеталиева не смогли, в итоге матч закончился победой гостей с минимальным счетом.

Барыс – Торпедо 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

0:1 – 15:34 Фирстов (Орлов, Марин)

0:2 – 26:40 Виноградов (Фирстов)

1:2 – 43:49 Муратов (Савицкий)

Статистика матча: Броски: 45-54; Броски в створ: 23-29; Голы: 1-2; Вбрасывания: 25-20; Блокированные броски: 14-8; Силовые приемы: 17-7; Отборы: 2-4; Потери: 9-9; Перехваты: 10-3; Время в атаке: 10:35-17:46; Штраф: 6-2.