«Барыс» сразится с «Авангардом»

Сегодня «Барыс» сыграет второй в этом сезоне матч на своем льду. Соперником астанчан станет омский «Авангард». Кстати, волею календаря «Барыс» и «Авангард» встретятся еще и завтра — командам предстоит провести между собой два матча за два дня.

К очной встрече клубы из Нур-Султана и Омска подошли в разном настроении. «Барыс» одолел «Трактор» (3:1), а вот «Авангард» по-прежнему остается единственной командой КХЛ не познавшей пока радости побед. В активе «ястребов» одно очко, его они получили после проигрыша по буллитам в матче с «Сибирью».

На данный момент лучшими бомбардирами клубов являются:

— у «Барыса»: Кирилл Савицкий – 5 (3+2) баллов, Линден Вей — 4 (3+1) балла, Никита Михайлис – 3 (0+3) балла.

— у «Авангарда»: Владимир Брюквин – 3 (2+1) балла, Корбэн Найт — 3 (2+1) балла, Алексей Береглазов – 3 (1+2) балла.

При этом Линден Вей находится в одном шаге от 150 результативной передачи в карьере в КХЛ. Близок к юбилею и Никита Михайлис — сейчас у него 99 ассистов.

За всю же историю КХЛ «Барыс» и «Авангард» встречались 61 раз — 22 победы на счету «барсов», 39 раз сильней были «ястребы».

Напомним, что матч начнется в 19:30 по времени Нур-Султана. Трансляцию будет вести канал Qazsport.

Читайте также