«Барыс» проиграл «Витязю»

Матч начался без разведки, не прошло и двух минут как «Барыс» открыл счет – Кирилл Савицкий, признанный автором лучшего гола прошлой игровой недели, вновь сделал весомую заявку на попадание в топ – перехватив шайбу в районе центрального круга вбрасывания форвард совершил сольный проход к воротам гостей и в ближнем бою переиграл Максима Дорожко. А вскоре хозяевам представилась возможность увеличить счет, после удаления Ивана Ежова, нападающий «Витязя» был отправлен в штрафной бокс за задержку, они получили право сыграть в большинстве, однако игра пять на четыре закончилась тем, что забили наоборот подмосковные хоккеисты – отличился Иван Савчик. Ну а зачем «Витязь» и вовсе вышел вперед – Дерек Барак щелчком с половины зоны завершил быструю атаку своей команды.

Увеличили свое преимущество хоккеисты «Витязя» во втором периоде – Александр Дарьин воспользовался несогласованностью Эдварда Паскуале и полевых игроков «Барыса».

В заключительной трети матча гостям удалось забить еще две шайбы, их авторами стали Скот Уилсон и Александр Яремчук, и довести счет до крупного. Гол же Аркадия Шестакова, нападающий астанчан реализовал большинство за минуту семнадцать до финальной сирены, лишь слегка скрасил «Барысу» горечь поражения.

1:5 – 47:41 Яремчук (Тимашов, Головков)

2:5 – 58:43 Шестаков (Муратов, Бекетаев)

Статистика матча: Броски: 62-50; Броски в створ: 33-27; Голы: 2-5; Вбрасывания: 29-28; Блокированные броски: 12-13; Силовые приемы: 18-9; Отборы: 2-1; Потери: 5-4; Перехваты: 3-5; Время в атаке: 15:25-14:42; Штраф: 6-10.