«Барыс» проиграл в Нижнем Новгороде

Встреча получилась очень упорной. Нижегородцы, которые в этом году не признают ничего кроме атакующего хоккея с первых же минут пошли вперед. И это выглядело вполне логично, ведь стиль игры, который прививает своим подопечным Игорь Ларионов подразумевает под собой высочайшие скорости, атаки сходу и моментальный прессинг при потере шайбы. Как следствие, первый тайм хозяева провели с ощутимым преимуществом, которое смогли воплотить во взятие ворот– отличился сын главного тренера «Торпедо» — Игорь Ларинов-младший, с пятака завершивший позиционную атаку своей команды.

Во второй двадцатиминутке голов зрители не увидели, а вот в заключительной трети матча их было забито три. Сначала «Барыс» догнал соперника — Егор Петухов оказался расторопнее всех на чужом пятачке и с бэкхенда отправил шайбу в ворота Адама Хуски. Ничейный счет держался до 58 минуты встречи, однако в тот момент когда многим уже показалось, что дело идет к овертайму торпедовцы, поймав гостей на контратаке, забили свой второй гол – отличился Николай Коваленко. Третью же шайбу нижегородцы отправили уже в пустые ворота. Стремясь спасти матч тренерский штаб «Барыса» снял вратаря и этим воспользовался Денис Ян.

Торпедо – Барыс – 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)

1:0 – 12 Ларионов (Конюшков, Ян)

1:1 – 46 Петухов (Мищенко)

2:1 – 58 Коваленко (Федотов, Венгрыжановский)

3:1 – 59 Ян (Хуска) ПВ

Статистика матча: Броски: 63-54; Броски в створ: 40-32; Голы: 3-1; Вбрасывания: 25-33; Блокированные броски: 14-11; Силовые приемы: 6-8; Отборы: 9-1; Время в атаке: 17:57-13:57 ; Штраф: 8-6.