«Барыс» усмирил «драконов»

Первый период встречи в Мытищах прошел при небольшом преимуществе  астанчан, при равенстве бросков в створ они провели больше времени в атаке. Впрочем, до голов на этом отрезке матча дело так и не дошло.

Забить «Барысу» удалось только в середине второй двадцатиминутки – Линден Вей, добив шайбу после броска Нельсона Ножье, завершил позиционную атаку своей команды и записал на свой счет восемнадцатый гол в этом регулярном чемпионате. В итоге, на второй перерыв гости ушли ведя в счете.

В заключительной же трети матча инициатива полностью перешла к астанчанам —  «Барыс» превзошел «Куньлунь» во всех компонентах игры  — в три раза перебросал соперника , был сильнее на вбрасываниях и гораздо чаще атаковал. И тем нелогичнее стало то, что отличится смогли как раз-таки «драконы». Менее чем за четыре минуты до финальной сирены Джейсон Фрэм буквально продрался к воротам гостей и нанес бросок, после которого Никита Бояркин отбил шайбу прямо перед собой и оказавшийся в нужное время и в нужном месте Джек Родуолд сравнял счет. Так встреча перешла в овертайм.

И вот в нем-то и восторжествовала справедливость — «Барыс» дожал «Куньлунь», Никита Михайлис реализовал большинство и принес своей команде победу.

Куньлунь – Барыс – 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)

0:1 – 33 Вей (Ножье, Шевченко)

1:1 – 57 Родуолд (Фрэм)

1:2 – 62 Михайлис (Вей, Бракко) ГБ

Статистика матча: Броски: 34-68; Броски в створ: 23-37; Голы: 1-2; Вбрасывания: 26-27 ; Блокированные броски: 17-2; Силовые приемы: 5-10 ; Отборы: 12-14; Время в атаке: 09:17-18:53 ; Штраф: 12-4.