27 августа нур-султанский «Барыс» сыграет в заключительном туре Кубка губернатора Челябинской области против магнитогорского «Металлурга», сообщает SportX.kz со ссылкой на пресс-службу клуба из столицы Казахстана.
Перед заключительным игровым днем магнитогорцы имеют в своём активе 2 балла (победа над «Трактором» в серии буллитов). В прошлом туре подопечные Ильи Воробьева уступили «Автомобилисту» – 1:3. Автором единственной заброшенной шайбы в составе «Металлурга» стал Юрий Платонов. Наставник «Магнитки» выделил игру вратаря Эдди Паскуале, а также отметил, что в этой игре свой шанс получили многие молодые хоккеисты.
«Барыс» пока также имеет на своем счету 2 балла после победы над «Автомобилистом». Позавчера казахстанский коллектив, несмотря на дубль Линдена Вея, уступил «Трактору» – 2:3. Андрей Скабелка сообщил, что ему понравилась игра своих подопечных в формате «5 на 5», однако команду подвела дисциплина.
Лидером Кубка губернатора после двух игровых дней является «Трактор». Хозяева турнира заработали 3 балла.
По регламенту соревнований в случае равенства набранных очков у двух или более команд, более высокое место занимает команда, имеющая лучший результат в личной встрече.
Далее последовательно применяются следующие критерии:
– лучшая разность заброшенных и пропущенных шайб в матче между этими командами;
– количество побед в основное время;
– количество побед с учетом послематчевых бросков;
– количество заброшенных шайб во всех матчах.
При равенстве всех показателей распределение шайб между командами определяется жребием.
Матч «Металлург» – «Барыс» начнется в 14:00 по времени Нур-Султана. Игру можно будет посмотреть на каналах КХЛ ТВ и KHL Prime, а также на Youtube-канале Trarktor SHOW.