Азербайджан забил на 90+5 минуте и победил Словакию

Словакия – Азербайджан — 1:2 (0:1)

Голы: Дадашов, 44 (0:1), Йирка, 90+3 пенальти (1:1), Хагверди, 90+5 (1:2)

Во втором матче 5 тура группы 3 дивизиона «С» Лиги наций УЕФА встречались сборные Словакии и Азербайджана. Игра закончилась если не сенсацией, то весьма неожиданно – гости одержали победу со счетом 2:1.

Все главные события этого матча пришлись на концовки таймов. На 44 минуте форвард азербайджанцев Ренат Дадашов вывел свою команду вперед, на 90+3 минуте нападающий словаков Эрик Йирка с пенальти счет сравнял, однако на 90+5 минуте Ходжат Хагверди принес Азербайджану победу.

После этого успеха сборная Азербайджана вышла на второе место в группе, Словакия же, считывавшаяся главным фаворитом этого квартета опустилась на третью строчку.

В последнем, шестом туре Азербайджан примет на своем поле Казахстан, который досрочно обеспечил себе первое место и будет играть в дивизионе «В» в следующем розыгрыше Лиги наций. Словакия сыграет дома против Белоруссии. Оба матча состоятся 25 сентября.