«Авангард» взял реванш у «Барыса»

«Авангард», проиграв до этой встречи все матчи в сезоне, загнал себя если не в угол, то уж совершенно точно поставил в очень сложное положение. Именно поэтому омичи вышли на вторую, за два дня, игру с «Барысом» сверхмобилизованными и мотивированными. Как следствие, гости забили первыми — это сделал Александр Дергачев, а вскоре Сергей Толчинский счет удвоил. Впрочем, еще до перерыва Егор Петухов, записав в свой актив первую шайбу в этом чемпионате, сократил отставание «Барыса». В общем, для хозяев ничего не было потеряно, однако вторую двадцатиминутку «ястребы выиграли» вчистую — Рид Буше, Семён Чистяков и Алексей Береглазов трижды огорчили сначала Андрей Шутова, а затем и сменившего его Никиту Бояркина. В итоге на второй перерыв команды ушли при счете 5:1 в пользу «Авангарда». Последняя треть матча началась с быстрого гола Линдена Вея и интрига в матче вроде бы возродилась. Однако, больше забить астанчане не смогли.

2:5 – 41  Вей (Грэм)

Статистика матча: Броски: 66-47 ; Броски в створ: 25-26 ; Голы: 2-5 ; Вбрасывания: 28-23 ; Блокированные броски: 11-28 ; Силовые приемы: 6-15 ; Отборы: 2-15 ; Время в атаке: 17:25-11:31 ; Штраф: 2-6