«Астана» закончила еврокубковый сезон

«Астана» (Нур-Султан) — «Ракув» (Ченстохова) 0:1 (0:1)

Гол: Кочергин 16 (0:1)

Говоря откровенно, в положительный для «Астаны» итог ее двухматчевого противостояния с ченстоховским «Ракувом» мало кто верил. И это, в общем-то, понятно. Надо было быть законченным оптимистом, чтобы всерьез надеяться на то, что можно отыграть 5 мячей.

При этом болельщики ждали от «Астаны» просто хорошей игры. Им хотелось, чтобы столичные футболисты доказали, что разгромное поражение в гостях – это не более чем неудачное стечение обстоятельств. Собственно, на это же настраивались и тренерский штаб, и игроки «Астаны». «С нашей стороны ожидайте боя. Давайте выйдем на поле и покажем, что мы не заслужили 0:5!», — заявил  перед игрой главный тренер столичных Срджан Благоевич.

Однако, увы и ах, но боя, как такового, команда не дала. Более того, все опять могло закончится поражением с крупным счетом. Ведь уже к 10 минуте встречи поляки дважды сотрясли перекладину ворот хозяев, а на 16 минуте и вовсе забили. Сделал это Владислав Кочергин, мощно пробив из-за пределов штрафной.

В дальнейшем же гости очень грамотно сыграли по счету. Да, «Астана» пыталась забить хотя бы гол престижа, однако, ей это так и не удалось.

Таким образом, дальше идет «Ракув», его соперником в третьем квалификационном раунде Лиги конференций станет победитель пары «Спартак» (Трнава, Словакия) — «Ньютауном» (Уэльс).

Что же касается «Астаны» то клуб, проиграв полякам оба матча с общим счетом 0:6, бесславно закончил свой еврокубковый поход, по сути толком его и не начав.