Андрей Скабелка: «Сыграв хороший матч по энергии и самоотдаче не смогли добыть очки»

Поражение от «Ак Барса» оставило «Барыс» на девятой сточке турнирной таблицы Восточной конференции. При этом астанчанам помогла и «Сибирь» — новосибирцы дома обыграли «Амур» (4:1) и не позволили хабаровчанам обойти подопечных Андрея Скабелки.

Впрочем, положение «Барыса» продолжает оставаться весьма сложным. Его ближайшие преследователи – «Нефтехимик» и «Амур» сыграли каждый на два матча меньше, а это значит, что на данный момент астанчане худшие в конференции по потерянным очкам. Плюс ко всему команда очень много пропускает – в ее ворота влетело уже 95 шайб (больше на Востоке пропустил только «Нефтехимик» — 104).

11 Амур 32 8 3 1 3 2 15 61-86 29

Что же касается непосредственно матча с казанцами, то главный тренер «Барыса» оценил  его ход и результат так:

«Все мы расстроены результатом, но я могу сказать, что игра понравилась. Начало первого периода осталось за «Ак Барсом». К концу нам удалось выровнять матч, и со второго периода достаточно хорошо мы играли. Было много моментов. К сожалению, не скажу даже, что это момент был у соперника, или индивидуальная ошибка, но проиграли на этом матч. Я считаю, что мы заслужили быть сегодня в очках, но сыграв хороший матч, по энергии и самоотдаче, не смогли сегодня добыть очки. Хочу поблагодарить болельщиков и ребят, они здорово сражались. Нужно держать этот настрой. Я думаю, победы придут. Немного подвела сегодня реализация. Еще раз скажу, было достаточно моментов, но мы не смогли переиграть вратаря».

Напомним, что в рамках нынешней домашней серии «Барысу» осталось провести еще одну встречу. Завтра, 25 ноября, астанчане сыграют с московским «Спартаком».