Портал championat.com опубликовал текущий рейтинг главных тренеров клубов КХЛ регулярного чемпионата лиги сезона 2022/2023.
Сообщатся, что при его составлении «учитывался кредит доверия тренера в клубе, результаты команды в нынешнем сезоне, качество игры и общественное мнение».
В итоге на вершине рейтинга оказался тренер подмосковного «Витязя» Вячеслав Буцаев, его команда выиграла все 4 стартовых матча – 3 в основное время и 1 в овертайме, при разнице забитых и пропущенных шайб 15-7.
Замыкает же список коуч омского «Авангарда» Дмитрий Рябыкин. Под его руководством «ястребы» потерпели поражения в четырех первых матчах, забив 8 и пропустив 17 шайб.
Тренер же «Барыса» Андрей Скабелка находится на предпоследней строчке. Клуб из Нур-Султана в четырех проведенных встречах набрал всего лишь одно очко, уступив по буллитам (3:4) минскому «Динамо». Три остальные игры «Барыс» проиграл в основное время — 1:3 СКА, 0:5 «Витязю» и 3:6 «Сочи»
Рейтинг тренеров КХЛ
- Вячеслав Буцаев, «Витязь»
- Андрей Разин, «Северсталь»
- Роман Ротенберг, СКА
- Алексей Кудашов, «Динамо» Москва
- Борис Миронов, «Спартак»
- Крэйг Вудкрофт, «Динамо» Минск
- Андрей Мартемьянов, «Сибирь»
- Николай Заварухин, «Автомобилист»
- Олег Знарок, «Ак Барс»
- Игорь Ларионов, «Торпедо»
- Вадим Епанчинцев, «Амур»
- Сергей Фёдоров, ЦСКА
- Виктор Козлов, «Салават Юлаев»
- Илья Воробьёв, «Металлург»
- Игорь Никитин, «Локомотив»
- Леонид Тамбиев, «Адмирал»
- Анвар Гатиятулин, «Трактор»
- Андрей Назаров, «Сочи»»
- Грег Айрленд, «Куньлунь»
- Олег Леонтьев, «Нефтехимик»
- Андрей Скабелка, «Барыс»
- Дмитрий Рябыкин, «Авангард»