Андрей Потайчук: «В НХЛ надо уезжать состоявшимся хоккеистом»

Известный в прошлом хоккеист, бывший тренер СКА и «Спартака», а также еще целого ряда клубов — Андрей Потайчук назвал идеальный возраст для переезда в НХЛ.

Своим мнением уроженец Казахстана – Потайчук родился в Темиртау, а его первым клубом был местный «Строитель», поделился с корреспондентом Legalbet.

«Драфт НХЛ — это как аванс для хоккеиста. Сложно сказать, кто из молодежи готов уехать прямо сейчас. Могу сказать за Мичкова и Бута, потому что я их лично видел. Матвей и Даниил могут уехать, но получится ли у них сразу? В мое время в НХЛ уезжали уже опытные ребята.

Туда надо уезжать состоявшимся хоккеистом. Капризов отличный пример. Он получил все необходимое в Континентальной хоккейной лиге и сразу стал лидером и звездой «Миннесоты». Там много надо работать и без шайбы, зачастую именно этого опыта не хватает молодым ребятам.

По желанию, самоотдаче, технике ребята из списка драфта НХЛ достойные. Но надо переждать, по мне 24-25 лет идеальный возраст для переезда в США», — считает специалист.

При этом все же напомним, что практически все игроки из России, ставшие в НХЛ звездами первой величины, перебрались за океан в более молодом возрасте:

Александр Могильный в 20 лет.

Сергей Федоров в 21.

Павел Буре в 20.

Алексей Ковалев в 19.

Сергей Зубов в 22.

Павел Дацюк в 23.

Александр Овечкин в 20.

Евгений Малкин в 20.

Читайте также