Алексей Луценко вошел в ТОП-20 на чемпионате мира в Австрии

Велогонщик Astana Pro Team и сборной Казахстана Алексей Луценко показал 13-й результат в раздельной гонке на чемпионате мира в Австрии, сообщает SportX.kz.

Дистанция составила 52 км, а за победу боролись больше полусотни участников. Самым быстрым оказался австралиец Роман Деннис, второе время у голландца Томаса Дюмулена, замкнул тройку призеров бельгиец Кампенартс.

Луценко показал 13-е время. Он был единственным представителем Казахстана в раздельной гонке. Отметим, что из-за участия в чемпионате мира по шоссейным велогонкам Луценко не сможет защитить титул победителя гонки «Тур Алматы», которая стартует 29 сентября.

Это лучший результат среди гонщиков из азиатского региона. Второе место в географическом рейтинге досталось сирийцу Ахмаду Батретдину Вайсу. Он финишировал в общем зачете на 53-й строчке!

Алексей Луценко прервет серию побед на «Туре Алматы»