Сегодня в Талдыкоргане, Шымкенте и Кызылорде прошли матчи 14 тура Чемпионата Казахстана по футболу среди команд Премьер-лиги.
Жетысу — Шахтер 1:3 (0:2)
Голы: Свиридов 41 (0:1), Муртазаев 45+2 (0:2), Кампо 73 (0:3), Рушевич 77 (1:3)
Карагандинцы взяли уверенный реванш за домашнее поражение в первом круге. Под занавес первой половины встречи гости дважды поразили ворота талдыкорганцев – отличились Иван Свиридов и Роман Муртазаев. Во втором тайме усилиями Франциско Кампо горняки и вовсе довели счет до крупного. Мяч же сербского новобранца «Жетысу» Анеса Рушевича, забитый им на 77 минуте матча стал для семиречинцев лишь голом престижа.
Мактаарал — Актобе 1:2 (1:1)
Голы: Жангылышбай 32 (1:0), Раичкович 45+1 (1:1), Ньянгбо 57 (1:2)
Хозяева, как и неделю назад, вновь дали бой одному из лидеров чемпионата. В итоге, победа для «Актобе» стала волевой. Счет открыли атакентцы – гол на свой счет записал Тохтар Жангылышбай. Отыгрались гости перед перерывом, у актюбинцев отличился Милош Раичкович. Победный же гол подопечные Андрея Карповича забили на 57 минуте встречи — Андресон Ньянгбо завершил контратаку своей команды.
Кайсар — Окжетпес 0:1 (0:1)
Гол: Болов 44 (0:1)
Хозяева однозначно считались фаворитами в этом матче и имели на протяжении всей встречи ощутимое игровое и территориальное преимущество. Однако воплотить его в забитые мячи им не удалось. А вот «Окжетпес» своего шанса не упустил – Руслан Болов после навеса в штрафную головой переправил мяч в ворота «Кайсара». Произошло это на последней минуте первого тайма. Всю вторую половину встречи подопечные Виктора Кумыкова пытались отыграться, кызылординцы даже забили – сделал это Василий Совпель, но после просмотра c использованием системы VAR гол был отменен. В итоге кокшетаусцы набрали очень нужные им три очка.
Фото: PFLK.kz