Юрзинов- младший поддерживает изменения в КХЛ. «Все несутся вперёд»

Владимир Юрзинов (младший) бывший главный тренер «Салавата Юлаева» и «Куньлунь РС» поделился своим мнением об успехе «Ак Барса» над ЦСКА (4:1) в первой игре финала Кубка Гагарина, передает Sportx.kz со ссылкой на Legalbet.

По уверению специалиста, домашние матчи будут решающим фактором в финальной серии Кубка Гагарина.

«Хорошая игра, настоящий финал. Действительно видим самые мощные и сильные команды. Друг друга не боятся, поэтому получилась яркая, острая и зрелищная игра с обеих сторон.

Мне нравится, что в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) уходят от рельсового хоккея, всё меньше бей-беги, и в первом финальном матче никто не отсиживался и не ждал ошибки соперника. Все неслись вперёд на ворота, но всё же лидеры «Ак Барса» в этой игре смотрелись лучше лидеров ЦСКА – они выиграли у армейцев пятак, а на свой не пустили.

Ещё хочу отметить фактор домашней площадки, в этой серии она будет решать многое. Как болела Казань! Мне кажется, у хоккеистов вырастали крылья и они очень быстро оказывались у ворот ЦСКА, бешеная поддержка. С такой атмосферой на трибунах точно не проиграешь», — сказал Юрзинов младший Legalbet.

В Казани прошел первый матч финальной серии Кубка Гагарина, в котором  «Ак Барс» победил ЦСКА со счётом 4:1 над ЦСКА и повёл в серии 1-0. Вторая игра между командами состоится 19 апреля также в Казани, после чего серия переедет в Москву.

Читайте также