23 медали выиграли наши кикбоксеры на ЧМ-2018 среди юниоров

Первенство мира по версии WAKO прошло в Италии. На Аппенинском полуострове честь Казахстана защищали 49 кикбоксеров. Из них 23 бойца вернулись домой с наградами, сообщает SportX.kz.

Розыгрыш наград проводился среди ребят, возрастом от 10 до 18 лет. В турнире приняли участие 2319 юных атлетов из 65 стран. Наша делегация оказалась не самой многочисленной. Больше всего бойцов в Италию привезли россияне (219), венгры (183), ирландцы (143) и поляки (134).

По итогам состязаний трое казахстанцев сумели выиграть золотые медали. Евгений Павлов (54 кг) в финале победил ирландца Адама Кондона. Зульфия Мамудова (65 кг) оказалась сильнее турчанки Нур Гоктас-Гозде. Дарья Грин (56 кг) в решающем поединке вырвала победу у сверстницы из Алжира Малааз Уали.

Еще трое наших бойцов стали серебряными призерами чемпионата мира. На вторую ступень пьедестала почета поднялись Алишер Асылбеков (42 кг), Инаят Жолдасов (51 кг) и Рахат Арыстан. Еще 17 бойцов из Казахстана завершили выступление на чемпионате мира WAKO с бронзовыми наградами.

В общекомандном зачете по количеству завоеванных наград сборная Казахстана заняла 17-е место. Лидерами по числу выигранных трофеев стали национальные делегации России (73-59-38), Венгрии (19-17-28) и Италии (17-15-26).